078449

アクアマリン熊本の掲示板


[トップに戻る] [スレッド表示] [ツリー表示] [トピック表示] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照先
アイコン [アイコン参照]
暗証キー (英数字で8文字以内)
画像認証 (右画像の数字を入力) 投稿キー
文字色
無題 投稿者:ただお 投稿日:2016/11/07(Mon) 13:46 No.2384

よろしくお願いします。
着いたら連絡します。


おでん 投稿者:ただお 投稿日:2016/11/02(Wed) 19:47 No.2374

来週の水曜日どぎゃんでしょうか?


Re: おでん - 管理人 2016/11/04(Fri) 09:43 No.2375

こんにちは。
来週は○車に乗ろうかと予定しています。
水曜日よりも月曜日が良かですね。


Re: おでん - ただお 2016/11/04(Fri) 18:13 No.2377

了解です。
何時にしましょうか?


Re: おでん - ただお 2016/11/04(Fri) 22:29 No.2378

月曜日予約しました。
よろしくお願いします。


Re: おでん - 管理人 2016/11/05(Sat) 14:36 No.2379

了解しました。。。


Re: おでん - 管理人 2016/11/07(Mon) 13:18 No.2383

おでんの広場の前に 19時30分ですね。。


無事到着しました 投稿者:山下 投稿日:2016/11/07(Mon) 10:49 No.2380

お世話になります。
アガシジィダプルレッド、シマカノコ貝を無事に迎えることができました。大事に育てたいと思います、ありがとうございました。


Re: 無事到着しました - 管理人 2016/11/07(Mon) 13:17 No.2382

この度はお買い上げ頂き有り難うございました。到着のご連絡も有難うございます。
またのご注文心よりお待ちしております。

有り難う御座いました。


無題 投稿者:お尋ね 投稿日:2016/11/02(Wed) 14:53 No.2373

ブリリアントラミレジィとトラディショナルジャーマンラミレジィの入荷予定はありますか?


Re: 無題 - 管理人 2016/11/04(Fri) 09:45 No.2376

トラディショナルジャーマンラミレジィは入荷しないかもしれません。
ブリリアントラミレジィはLサイズは入荷できますが少し高めで2,500円くらいです。。


発送いたしました。 投稿者:管理人 投稿日:2016/10/25(Tue) 17:51 No.2372

須惠町K様。
お電話注文ありがとうございました。
本日発送いたしました。お届けは明日26日19時〜21時を指定しています。
また宜しくお願いいたします。。


発送いたしました。 投稿者:管理人 投稿日:2016/10/24(Mon) 18:39 No.2371

唐津市N様。
お電話注文ありがとうございました。
本日発送いたしました。お届けは明日25日午前中になります。
また宜しくお願いいたします。。


オトシンネグロ 投稿者:Mぐち 投稿日:2016/10/20(Thu) 13:37 No.2369

先日こちらでオトシンネグロを購入しました。
皆健康な子達で満足しております!
そこで質問なのですがこちらで飼育されているオトシンネグロは餌は何を与えていましたか?
もし販売しているのであれば通販で取り寄せたいと思います。


Re: オトシンネグロ - 管理人 2016/10/21(Fri) 13:15 No.2370

毎度有難うございます。
当店ではテトラのテトラデイスカスを与えております。
入荷直後でもよく食べますのでおすすめです。
どうぞよろしくお願いします。


リリィパイプ ミニV-1 投稿者:zoe 投稿日:2016/10/14(Fri) 00:35 No.2363

いつもお世話になってます。
ADAのリリィパイプ ミニV-1の在庫はありますか?
あれば取り置き、なければ取り寄せしていただきたいです。
よろしくおねがいします^^


Re: リリィパイプ ミニV-1 - 管理人 2016/10/14(Fri) 11:02 No.2364

こんにちは。いつもありがとうございます。
リリィパイプ ミニV-1は取り寄せますので入荷したらお知らせします。
17日か18日になりそうです。


Re: リリィパイプ ミニV-1 - zoe 2016/10/14(Fri) 12:52 No.2365

了解です!
よろしくお願いします。


Re: リリィパイプ ミニV-1 - 管理人 2016/10/17(Mon) 15:02 No.2367

リリィパイプ ミニV-1 入荷しました。
ご来店お待ちしております。


Re: リリィパイプ ミニV-1 - zoe 2016/10/17(Mon) 16:56 No.2368

ありがとうございます。
お店に伺うのは週末になりそうです。


発送いたしました。 投稿者:管理人 投稿日:2016/10/16(Sun) 15:08 No.2366

お電話注文頂きました 山口県 K様。
本日発送いたしました。
またよろしくお願いいたします。


無題 投稿者:流木 投稿日:2016/10/10(Mon) 13:43 No.2361

枝流木はアク抜き済みですか?


Re: 無題 - 管理人 2016/10/12(Wed) 11:24 No.2362

アク抜きはしていません。


処理 記事No 暗証キー

- YY-BOARD -