067206

アクアマリン熊本の掲示板


[トップに戻る] [スレッド表示] [ツリー表示] [トピック表示] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照先
アイコン [アイコン参照]
暗証キー (英数字で8文字以内)
画像認証 (右画像の数字を入力) 投稿キー
文字色
無題 投稿者:お尋ね 投稿日:2016/11/02(Wed) 14:53 No.2373

ブリリアントラミレジィとトラディショナルジャーマンラミレジィの入荷予定はありますか?


Re: 無題 - 管理人 2016/11/04(Fri) 09:45 No.2376

トラディショナルジャーマンラミレジィは入荷しないかもしれません。
ブリリアントラミレジィはLサイズは入荷できますが少し高めで2,500円くらいです。。


発送いたしました。 投稿者:管理人 投稿日:2016/10/25(Tue) 17:51 No.2372

須惠町K様。
お電話注文ありがとうございました。
本日発送いたしました。お届けは明日26日19時〜21時を指定しています。
また宜しくお願いいたします。。


発送いたしました。 投稿者:管理人 投稿日:2016/10/24(Mon) 18:39 No.2371

唐津市N様。
お電話注文ありがとうございました。
本日発送いたしました。お届けは明日25日午前中になります。
また宜しくお願いいたします。。


オトシンネグロ 投稿者:Mぐち 投稿日:2016/10/20(Thu) 13:37 No.2369

先日こちらでオトシンネグロを購入しました。
皆健康な子達で満足しております!
そこで質問なのですがこちらで飼育されているオトシンネグロは餌は何を与えていましたか?
もし販売しているのであれば通販で取り寄せたいと思います。


Re: オトシンネグロ - 管理人 2016/10/21(Fri) 13:15 No.2370

毎度有難うございます。
当店ではテトラのテトラデイスカスを与えております。
入荷直後でもよく食べますのでおすすめです。
どうぞよろしくお願いします。


リリィパイプ ミニV-1 投稿者:zoe 投稿日:2016/10/14(Fri) 00:35 No.2363

いつもお世話になってます。
ADAのリリィパイプ ミニV-1の在庫はありますか?
あれば取り置き、なければ取り寄せしていただきたいです。
よろしくおねがいします^^


Re: リリィパイプ ミニV-1 - 管理人 2016/10/14(Fri) 11:02 No.2364

こんにちは。いつもありがとうございます。
リリィパイプ ミニV-1は取り寄せますので入荷したらお知らせします。
17日か18日になりそうです。


Re: リリィパイプ ミニV-1 - zoe 2016/10/14(Fri) 12:52 No.2365

了解です!
よろしくお願いします。


Re: リリィパイプ ミニV-1 - 管理人 2016/10/17(Mon) 15:02 No.2367

リリィパイプ ミニV-1 入荷しました。
ご来店お待ちしております。


Re: リリィパイプ ミニV-1 - zoe 2016/10/17(Mon) 16:56 No.2368

ありがとうございます。
お店に伺うのは週末になりそうです。


発送いたしました。 投稿者:管理人 投稿日:2016/10/16(Sun) 15:08 No.2366

お電話注文頂きました 山口県 K様。
本日発送いたしました。
またよろしくお願いいたします。


無題 投稿者:流木 投稿日:2016/10/10(Mon) 13:43 No.2361

枝流木はアク抜き済みですか?


Re: 無題 - 管理人 2016/10/12(Wed) 11:24 No.2362

アク抜きはしていません。


発送しました 投稿者:管理人 投稿日:2016/10/04(Tue) 14:41 No.2360

東京都 K様。
本日発送しました。
お届けは明日こ午前中になります。
またよろしくお願い致します。


無題 投稿者:アピスト 投稿日:2016/09/21(Wed) 15:09 No.2355

アピストのエリスルラの入荷予定はありますか?


Re: 無題 - 管理人 2016/09/24(Sat) 10:22 No.2357

エリスルラは入荷可能です。
入荷させましょうか。。


Re: 無題 - アピスト 2016/09/28(Wed) 11:17 No.2359

引き取りが来月の中旬になりそうですが大丈夫でしょうか?
可能であれば、レッドテールタイプの取り寄せをお願いしたいです!


無題 投稿者:ラヴロウ 投稿日:2016/09/22(Thu) 01:21 No.2356

チェリーバルブの入荷予定はありますか?


Re: 無題 - 管理人 2016/09/24(Sat) 10:23 No.2358

申し訳ありませんが、、チェリーバルブは入荷しません。。


処理 記事No 暗証キー

- YY-BOARD -